hronika.info
Технологии

В сети появились фото и характеристики iPhone 5S

В сети появились фото и характеристики iPhone 5SПо информации китайских представителей цепочки поставок, смартфон iPhone 5S должен быть анонсирован уже в середине сентября. Как доказательства приводятся новые фотографии с прототипами и перечень некоторых технических характеристик.

Если говорить об изменениях, которые будут отличать его от предшественника, то снаружи мы ничего другого не увидим — только середина подвергнется изменениям. Аппаратная часть будет основываться на System-on-a-chip, в которую войдет четырехъядерный графический процессор от компании Imagination Technologies PowerVR SGX544MP4, а также двухъядерный процессор такой как, как Apple A6, но с большей тактовой частотой.

Аппарат получит 2 Гб оперативной памяти. Главными изменениями станут модуль NFC, который предложит новый опыт взаимодействия, и сканер отпечатков пальцев.

Новые изображения iPhone 5S были опубликованы на китайском форуме Weibo. Проанализировав фото, можно сказать, что данные образцы собирает компания Foxconn.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что модель iPhone 5S будет иметь 4-дюймовый сенсорный экран IGZO с разрешением 1136 х 640 пикселей. Основная камера получит фотосенсор с разрешением 12 Мп и двойную светодиодную подсветку. Достаточно ли таких параметров для достойной конкуренции с Nokia PureView увидим вскоре.

Интерфейс операционной системы iOS 7 станет более быстрым и плавным в работе. В этом ему, несомненно, поможет четырехъядерная графическая подсистема. В компании Apple утверждают, что двухъядерные процессоры пока идеальны для функционирования смартфонов. Тактовая частота ядер новой системы с 1,3 ГГц в Apple A6 увеличится до 1,6 ГГц.

Дисплей типа IGZO отличается большей энергоэффективностью, благодаря чему у «яблочной корпорации» есть возможность сделать экран более ярким без негативного влияния на батарею, что приведет к сокращению автономного времени работы смартфона. Если такая информация подтвердится на практике, то технология Sharp получит мировое признание.

По предварительной информации от китайских представителей смартфон iPhone 5S также получить сканер отпечатков пальцев. Дактилоскопический датчик будет встроен в кнопку «Home». Технология, скорее всего, будет использоваться для разблокировки устройства. Данная функция может показаться слишком увлекательной, но в то же время это надежная защита от кражи важной личной информации.

В сети появились фото и характеристики iPhone 5SВ сети появились фото и характеристики iPhone 5S

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU