hronika.info
Технологии

HTC анонсировала смартфон One mini

HTC анонсировала смартфон One miniКомпания HTC представила пресс-релиз, в котором говорится об анонсе уменьшенной версии флагмана HTC One, вышедшего весной этого года, то есть было представлено устройство под названием HTC One mini.

По внешнему виду будущий смартфон такой же, как HTC One, и также имеет корпус из алюминия. Но уменьшенный вариант флагмана будет иметь 4,3-дюймовый экран, а не экран размером 4,7-дюйма, как у оригинального One. Смартфон будет легче: его вес 122, а не 143 грамма.

Изменения также коснулись аппаратной части. Устройство будет значительно слабее в плане производительности: вместо четырехъядерного процессора он получил двухъядерный, 2 Гб оперативной памяти заменили одним. Объем внутренней флэш-памяти составляет 16 Гб, при этом не имеется поддержки карт microSD.

Смартфон лишился технологии NFC, которая поддерживалась в One. Аппарат сохранил камеру с 4-мегапиксельная матрица с «ультрапикселями», но она осталась без оптической стабилизации.

В Европе смартфон должен появиться на рынке в августе. А в сентябре HTC One mini поступит в продажу в других частях мира. Цена пока неизвестна, но логично, что она будет меньше цены One.

Подобную стратегию с выпуском уменьшенных вариантов популярных смарфтонов применяли и другие производители.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер