hronika.info
Технологии

Microsoft работает над устройством для распознавания языка жестов, которое будет базироваться на Kinect

Microsoft работает над устройством для распознавания языка жестов, которое будет базироваться на KinectРанние патенты, что связывались с функциями интерактивной приставки Kinect для Xbox, показывали большой потенциал устройства к использованию его в качестве цифрового переводчика языка жестов. Несмотря не это, корпорация Microsoft считала такую функцию не востребованной. Все же, в конце концов компания на отказалась от данной возможности.

На днях была показана программа, которая позволяет перевести на привычный язык любой жест, который используются глухими людьми во всей Северной Америке. Разработкой данной технологии занимается азиатское подразделение Microsoft Research.

Система умеет не только конвертировать жесты и знаки в текст. Благодаря специальному программному обеспечению устройство способно воспроизводить преобразованный текст вслух, используя виртуальный аватар пользователя приставки.

Проект находится на этапе разработки и он еще далек от своего завершения. Но сотрудники Microsoft Research уверены, что рано или поздно им удастся создать полезную и удобную систему, которая будет помощником в общении между глухими и здоровыми людьми. В идеальном варианте надеются создать такое устройство, которое позволит не прибегать к услугам людей, знающих язык жестов.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU