hronika.info
Технологии

Sony показала новую Xperia E4g

Sony показала новую Xperia E4gПо сути новая модель является 4G LTE-версией Xperia E4.

Пока аналитики предсказывают скорое избавление японской корпорации Sony от мобильного сегмента своего бизнеса, инженеры компании продолжают выпускать смартфоны один за другим. Новинка носит название Xperia E4g, и по сути она является 4G LTE-версией Xperia E4.

Традиционно отличительными чертами смартфона Sony стали эргономичный дизайн, внимание к мельчайшим деталям, а также уже ставшая фирменной фотокамера с сенсором и оптикой, произведёнными силами соответствующих производственных подразделений SonyЧитайте также: hi-news.ru

Смартфон Xperia Е4g имеет IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов и qHD-разрешением 540 на 960 точек. В основе смартфона четырёхъядерный процессор Snapdragon, работающий на частоте 1,5 ГГц. Количество оперативной памяти устройства равняется 1 ГБ, а для хранения пользовательской информации выделено 8 ГБ свободного места.

Основная 5-мегапиксельная камера смартфона умеет распознавать 52 различных сценария для фотографии и автоматически адаптироваться под них. Будь то спортивная съёмка или же съёмка при низком освещении – смартфон сам выставит самые подходящие настройки, и ваш снимок получится идеальным. Фронтальная камера имеет разрешение 2 мегапикселя, чего вполне хватит для видеозвонков и создания селфи.

Новая система экономии заряда аккумулятора позволит вам растянуть время использования смартфона, когда вы не пользуетесь приложениями. Передача данных между двумя такими смартфонами осуществляется посредством технологии NFC.

В E4g также появилась возможность персонализации домашнего экрана под свои вкусы и предпочтения. Если же вам хочется вернуться к привычному облику Android – всё можно откатить обратно нажатием всего одной кнопки. Возможен также весьма удобный трансфер всех ваших данных со старого смартфона на новый.

Читайте также: Полные технические характеристики флагмана Sony Xperia Z3

Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat и поступит в продажу в апреле этого года по цене в 129 евро. Sony также пообещала выпустить версию смартфона с поддержкой двух SIM-карт.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU