hronika.info
Технологии

На улицах мегаполисов появятся 3D-принтеры

На улицах мегаполисов появятся 3D-принтерыПридет время, когда 3D-принтеры появятся у большинства пользователей, и станут они такими же привычными вещами, как компьютер или телефон. Тогда, например, когда в доме будет не хватать посуды, станет возможным ее производство прямо дома, напечатав на 3D-принтере, найдя перед этим желаемую модель в интернете. Однако сейчас такие принтеры остаются диковинкой из-за своей большой стоимости и узкой распространенности. Но что будет, если на улицах установят печатающие торговые автоматы?

Именно в этом направлении работают создатели аппарата под названием Dreambox. Функции такого устройства просты: если кому-то нужна некоторая вещь, то Dreambox ее запросто напечатает. Сначала нужно в онлайн сервисе выбрать одну из моделей, которую нужно напечатать, или выгрузить модель созданную собственными усилиями.

Печатающий аппарат, который находится ближе к пользователю, распечатает выбранную модель и уведомит об этом. После этого нужно прийти по месту назначения и забрать готовую напечатанную вещь из закрытого ящика.

Dreambox сейчас печатает только с помощью биопластика, но совсем скоро им будут использоваться металл, дерево и нейлон.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU