hronika.info
Технологии

Пользователи Рунета не готовы платить деньги за легальный контент

Пользователи Рунета не готовы платить деньги за легальный контентСайт TheRunet.com и Фонд «Общественное мнение» провели опрос, согласно которому только небольшая часть, а именно четверть интернет-пользователей Рунета согласились платить деньги за легальный контент в глобальной сети.

Как свидетельствуют результаты опроса только 26% месячной аудитории могут отличить нелегальный контент от легального. Этого не могут сделать до 62% пользователей Рунета.

То, что лицензионный продукт обязательно отличного качества считают 36% опрошенных. Пользователей, которые определяют легальность продукта по требованию его оплаты, насчитывается 19%. Лица, определяющие легальность контента по предложению чтения лицензионного соглашения, составляют долю в 4% от опрошенных. 4% интернетчиков понимают и распознают легальность в глобальной сети с помощью специальных обозначений, значков и надписей.

35% опрошенных лиц из-за нехватки денег не готовы покупать легальную продукцию. 18% пользователей отметили, что нужный им контент могут найти и скачать бесплатно.

За борьбу с пиратством проголосовало 24% респондентов. А всего лишь 12% высказали противоположное мнение, о том, что пиратский контент не нужно удалять из сети Интернет.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер