hronika.info
Технологии

iPhone снова бьется электрическим током

iPhone снова бьется электрическим токомНесколько дней назад всех потрясла информация о том, что молодая девушка в Китае получила разряд электрического тока, разговаривая по iPhone 5 во время того, когда устройство заряжалось. В результате поражения током девушка погибла. Сейчас стало известно о еще одном подобном случае: жертвой неисправностей стал тридцатилетний житель Пекина. К счастью мужчине удалось выжить.

Хотя последствия несчастного случая оказались очень тяжелыми. Последние десять дней Ву Джиантонг (Wu Jiantong) пролежал в коме в пекинские больницы. Пациент уже самостоятельно дышит и проходит процедуры с восстановлением функций мозга. О несчастных события рассказала сестра пострадавшего. По ее словам, она услышала крик брата, в то время когда он ставил на зарядку свой iPhone 4. Когда девушка прибежала в комнату, то увидела, что брат лежит на полу в конвульсиях. Когда она отключила зарядное устройство, то почувствовала, как по ее телу прошел слабый разряд, впоследствии она вызвала скорую помощь.

Как выяснилось позже, смартфон и само зарядное устройство были вполне исправными. Причиной всего могла быть чрезмерная влажность в комнате, рассказала семья Ву. Следует также отметить, что пострадавший использовал неоригинальную зарядку. Со стороны Apple по данному инциденту не поступало никаких комментариев.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU