hronika.info
Технологии

Just5, специализирующаяся на «бабушкофонах», осенью выпустит смартфон

Just5, специализирующаяся на "бабушкофонах", осенью выпустит смартфонКомпания Just5 сообщила о своих планах расширения ассортимента устройств. Как известно, Just5 специализируется на разработке обычных простых телефонов с минимум функций. Последним разработанным экземпляром от компании стал телефон Just5 Brick, дизайн которого создавала студия Артемия Лебедева.

Теперь взгляды сотрудников Just5 направлены в сторону смартфонов. Уже в начале осени компания планирует выпустить представителей данного сегмента на платформе Android. Отмечается, что смартфоны не будут оставлены без фирменных «фишек» от Just5 в виде механических кнопок, отдельной традиционной для всех телефонов Just5 кнопки «SOS», а также боковых клавиш управления.

Информацией о новых устройствах также поделился президент Just5 Михаил Николаев, отвечая на вопросы журналистов. Им было отмечено, что компания сосредоточит свое внимание на выпуске смартфонов, потому что сейчас эта сфера стала для них приоритетной. Президент не исключает, что в разработке новых смартфонов примет участие студия Артемия Лебедева, более того есть большая вероятность данного факта. Акцент при создании смартфонов будет делаться на вышеописанные особенности и на практичность использования.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU