hronika.info
Технологии

Что-то большое завтра продемонстрирует Nokia

Что-то большое завтра продемонстрирует NokiaОфициальный блог финского производителя мобильных устройств Nokia только что пополнился интригующей записью. В блоге говорится, что завтра компания планирует показать публике «что-то большое».

Если дословно, то запись выглядит следующим образом: что-то большое здесь появится завтра, пока мы не можем сказать, что имеется в виду, но мы можем сказать когда, так что будьте на связи с нами в 9:00 по Лондону. К данной записи прикреплена картинка, на которой размещен логотип Nokia на оранжевом фоне. В Киеве в это время будет 11:00.

Сейчас сложно сказать, что же Nokia готовится анонсировать завтра, ведь до сентября не ожидается никаких громких анонсов со стороны финской компании. Можно предположить, что это будет второе устройство в линейке Asha с новой программной оболочкой. Хотя выражение «что-то большое» вовсе не связывается с бюджетными смартфонами Nokia. Например, та же модель Asha 501 оснащена 3-дюймовым экраном.

Гораздо больше шансов увидеть завтра новый бюджетный смартфон Lumia 625 из линейки Windows Phone-устройств. О том, что в ближайшее время Nokia должна представить данный гаджет, стало известно благодаря сертификации в китайском TENAA на прошлой недели. Основной чертой будущего смартфона должен стать его дисплей с диагональю 4,7 дюйма. До этого момента ни у одного из девайсов финского производителя не было таких размеров экрана — к этому списку можно добавить даже флагманы Lumia 920/925/1020, которые получили 4,5-дюймовые экраны. Исходя из этого, можно действительно сказать, что это будет похоже на «что-то большое».

Lumia 625 должна стать самым дешевым аппаратом в линейке Nokia Lumia, который должен получить поддержку сетей четвертого поколения LTE. Ожидаемая цена девайса — на уровне 325 долларов. В настоящее время известно, что 4,7-дюймовый экран будет иметь разрешение только 800х600 пикселей. Как и многие последние устройства производителя из Финляндии, сверхчувствительный экран будет воспринимать касания в перчатках, ногтями и т.д. Что касается других технических характеристик, то смартфон будет работать на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативная память в устройстве будет составлять 512 Мб. Будут присутствовать две камеры: основная 5-мегапиксельная со вспышкой и автофокусом, и фронтальная 3,3-мегапиксельная для видеосвязи. О других особенностях «большого» устройства возможно удастся узнать завтра.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU