hronika.info
Технологии

Сегодня Google представит новую версию Android 4.3 и новое поколение планшетов Nexus 7

Сегодня Google представит новую версию Android 4.3 и новое поколение планшетов Nexus 7Компания Google 18 июля разослала официальные приглашения на «завтрак с Сандара Пичаи», который должен состояться 24 июля. И вот настал тот день, когда мир узнает подробности новой версии самой распространенной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Мероприятие начнется в Сан-Франциско в 9 утра, в то время по Киеву будет семь часов вечера.

Основания считать то, что анонс новой версии мобильной ОС от Google состоится именно на этом мероприятии, обоснованные тем, что Сандара Пичаи, как известно, не так давно сменил в компании Google Ларри Пейджа на посту главы подразделения Android. И более вероятно, что следующая версия будет пока именно 4.3 Jelly Bean, а не 5.0 Key Lime Pie. Ранее уже сообщалось, что версия 4.3 получит поддержку последней версии Bluetooth 4.0 LE с низким энергопотреблением, и новый графический стандарт OpenGL ES 3.0.

Кроме презентации Android 4.3 Jelly Bean, сегодня может быть анонсировано новое поколение планшетного компьютера Google Nexus 7, который будет оснащаться 7-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD. Работать устройство будет на базе чипсета Snapdragon 600 и под управлением той же ОС Android 4.3. Производителем по прежнему останется Asus.

Официальная информация из уст Сандара Пичаи о новых разработках от Google прозвучит уже через несколько часов.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU