hronika.info
Технологии

Все плюсы и нововведения в новой ОС Android 4.3

Все плюсы и нововведения в новой ОС Android 4.3Как ранее отмечалось, вчера в Сан-Франциско состоялась презентация обновленной версии операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Компания Google продемонстрировала функционирования обновленной Android, из чего стало известно о всех следующих улучшениях мобильной платформы.

Время автономной работы

Главным плюсом обновления является заметное большее время автономной работы. Это удалось достичь благодаря удачной оптимизации системы. Например, была добавлена поддержка стандарта Bluetooth Low Energy, входящего в протокол Bluetooth 4.0. Новый стандарт позволяет тратить меньше энергии, при использовании модуля беспроводной связи Bluetooth.

Ограниченные профили

Среди нововведений следует также отметить ограниченные профили с разным уровнем доступа к приложениям. Такая система позволит использовать смартфон различными владельцами, при этом, например, родители смогут ограничивать возможности использования смартфона ребенком.

Профили работают не только с самой операционной системой, но и с приложениями. То есть можно ограничивать использование различных приложений или совершения действий в определенных программах.

Новый графический стандарт

Новый Android 4.3 обзавелся поддержкой OpenGL ES 3.0. Данное нововведение будет интересно в основном для разработчиков. Ведь вместе с новым графическим стандартом возможности мобильных устройств приближаются к уровню консолей. В рамках мероприятия Google была показана демонстрация движка Unity. Все мелкие детали, тени и другие объекты никогда не выглядели так реалистично на Android-устройствах.
Шифрование видео

В Android появились стандартные методы шифрования видео. Данный протокол создали для поддержки Chromecast, которое представляет собой устройство похожее на флешку. Оно подключается к телевизору через HDMI. Устройство может принимать видео с помощью Wi-Fi со смартфона или планшета. Сейчас его уже можно приобрести за 35 долларов.

Мелкие обновления

В обновленной версии Android 4.3 можно заметить небольшие изменения в интерфейсе. Например, обновилось приложение камеры. В настройках появились новые опции. Теперь можно настроить Wi-Fi подключение таким образом, чтобы оно включалось только на короткое время, например, когда нужно определить местонахождение.

Еще одним приятным визуальным нововведением является появление на клавиатуре символов Emoji. Благодаря чему пользователи могут обмениваться различными смайлами, которые разделены на категории.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU