hronika.info
Технологии

Правительство США потребовало от Интернет-компаний предоставить пароли своих пользователей

Правительство США потребовало от Интернет-компаний предоставить пароли своих пользователейВласти США обратились к крупнейшим Интернет-компаниям с требованием предоставить им пароли своих пользователей. Представитель одного из участников рынка рассказал о том, что на сегодняшний день интернет-гиганты тщательно исследуют запросы правительства. Он также обратил внимание и на то, что американские власти потребовали предоставить им алгоритмы шифрования и все возможные модификаторы.

Необходимо также отметить, что поступил запрос и на открытие ключей к секретным вопросам, которые дают возможность пользователям восстанавливать доступ к своим аккаунтам. Крупнейшие сетевые компании отказались комментировать данную ситуацию при этом, не предоставив информацию относительно того, получали ли они такие запросы. Несмотря на это, представители компаний Microsoft, Google и Yahoo! заявили, что не будут передавать властям доступ к аккаунтам своих пользователей.

Пока что ничего не известно о том, давно ли компании получали подобные запросы от правительства. Также нет информации о том, какие именно данные им нужны: отдельных пользователей или полная база данных.

Стоит обратить внимание на то, что официальные заявления о требованиях американских властей стали довольно частыми на фоне скандала вокруг слежки АНБ за интернет-пользователями. Секретные данные были опубликованы Э.Сноуденом.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU