hronika.info
Технологии

По данным аналитиков, каждый 15 житель планеты купил мобильный телефон, и каждый 4 из них — Samsung

По данным аналитиков, каждый 15 житель планеты купил мобильный телефон, и каждый 4 из них - SamsungАналитики компании IDC провели исследование, которое показало, что во втором квартал текущего года было продано более 432,1 млн. мобильных устройств. Стоит обратить внимание на то, что этот показатель на 6% больше, чем в прошлом году.

Ещё одним важным фактом является то, что общее количество продаж смартфонов уже второй квартал подряд переходит 50-процентную отметку. В последнем квартале доля смартфонов на рынке мобильных устройств составила около 55%. Необходимо отметить, что лидером рынка во втором квартале стала компания Samsung. Ей удалось продать более 113 млн. своих гаджетов. Стоит обратить внимание на то, что это на 16,3% больше, чем во втором квартале 2012 года. Финский гигант Nokia показал результат, который почти в два раза меньше. Тройку лидеров закрывает компания Apple, которые продала за второй квартал 31,2 млн. мобильных устройств.

Кроме всего прочего, исследование показало, что лидером по производству также является компания Samsung, так как за отчётный период она произвела 72,4 млн. устройств, что составляет более 43% рынка. На втором месте расположился «яблочный бренд», которому удалось занять 20% от общего производства. Третье место заняла компания LG.

Эксперты IDC рассказали о том, что всего за 2012 было продано 1,75 млрд. мобильных устройств, среди которых 41% составляют именно смартфоны. Ранее аналитики уже говорили о том, что в этом году количество продаж смартфонов должно составить более 900 млн., а особенный рост ожидается на рынках Индии, Китая и Бразилии.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU