hronika.info
Технологии

Интенсивное использование смартфонов приводит к изменению формы лица и обвисанию щек

Интенсивное использование смартфонов приводит к изменению формы лица и обвисанию щекВ сегодняшнем мире люди не могут представить свою жизнь без электронных устройств, в частности, мобильных гаджетов, таких как смартфоны и планшетные компьютеры. Однако ученые предупредили, что такие устройства кроме вреда для здоровья, могут вызвать семейные ссоры.
Наибольший вред от мобильных телефонов приходится на глаза. Постоянное использование устройств приводит к разнообразным проблемам.

Когда человек длительное время концентрируется на небольшом объекте, это может привести к сухости глаз, что в свою очередь приведет к дальнейшему воспалению и инфицированию, так объясняет офтальмолог Аллон Барса. Наиболее тревожным является то, что смартфоны влияют на зрение детей, у которых наблюдается развитие близорукости. Однако данная патология может появиться и у взрослых людей, которые часто смотрят на дисплей своего мобильного телефона.

Кроме ухудшения зрения, в тех людей, которые не расстаются со своими гаджетами, возникают серьезные проблемы со спиной.

Физиотерапевт Кирстен Лорд рассказал, что к нему обращаются все больше пациентов, которые жалуются на боль в плечах или шее. Такие проблемы возникают вследствие того, что человек очень часто склоняет низко голову, чтобы прочитать текст на дисплее планшета или смартфона. Это приводит к зажимам нервов вследствие неправильного положения позвоночника. И в результате этого люди страдают головной болью или испытывают постоянную усталость.

Дерматологи также выдвигают свои претензии к смартфонам. По их словам, использование устройств может вызвать изменение контура подбородка и отвисание щек.

Дерматолог Сэм Бантинг рассказывает, что к нему обращаются люди в возрасте 30 лет, которые замечают у себя вялость кожи в нижней части лица. Поэтому врач постоянно объясняет им, что эластичность кожи с возрастом уменьшается, и поэтому длительное опущение подбородка вниз, когда человек использует планшетный компьютер, может наградить его отвисшими щеками.

Все эти проблемы со здоровьем — это не единственные вредные последствия использования устройств. Психологи говорят, что люди, которые часто пользуются мобильными устройствами, живут другой жизнью, и это негативно влияет на общение с другими людьми.

Телефоны вовсе не облегчают общение, как это может показаться. Когда человек общается с друзьями в социальных сетях во время отдыха или трапезы, семейные отношения могут ухудшиться в результате конфликта. Такие выводы обосновали на основании исследования.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU