hronika.info
Технологии

Представлен 4К-телевизор стоимостью меньше 1000 долларов

Представлен 4К-телевизор стоимостью меньше 1000 долларовТелевизоры со сверхвысоким разрешением экрана были представлены на выставке CES 2013, вместе с этим была объявлена и их цена — 20 тысяч американских долларов. В силу отсутствия соответствующего контента, к сожалению, сейчас почти нечего смотреть на таких экранах.

Сегодня, семь месяцев после выставки, цены снизились до более приемлемых. Если точнее, то они уменьшились на целых 19 000, ведь некоторые производители предлагают большие и красивые 4К-телевизоры по цене 1000 долларов.

Еще ниже ценовая планка опустилась, когда китайский производитель телевизоров TCL объявил о выпуске 50-дюймовых 4К-телевизоров, которые будут стоить менее 1000 долларов. На рынке в текущем году должна появиться модель TCL 7E51040. Такой анонс со стороны TCL является хорошим поводом для того, чтобы задуматься над приобретением 4К-телевизора.

Формат 4К является большим шагом вперед в развитии телевизионной индустрии. Это формат невероятно высокой четкости, который в 10 раз выше обычного HDTV. И еще это ответ производителей на невысокую популярность 3D-телевизоров со стороны зрителей. Поэтому, когда никто не хочет их покупать, производители решили перейти к выпуску больших экранов с еще более высокой разрешающей способностью, свернув производство 3D-телевизоров.

Многие люди утверждают, что человеческий глаз не в состоянии оценить преимущества 4К-формата на 50-дюймовых экранах. Эксперты отмечают, что для того, чтобы оценить все преимущества сверхвысокой четкости видео, нужен экран с минимальным размером 84 дюйма. Сейчас трудно сказать, удастся ли на телевизоре от TCL увидеть все улучшения качества по сравнению с HDTV.

Президент TCL Мишель Мао в пресс-релизе отмечает, что сегодняшние 4K/UHD-телевизоры продаются по таким же высоким ценам, как это было десять лет назад с HDTV телевизорами, и TCL, как один из крупнейших производителей телевизоров в мире, изменит эту ситуацию. Задача TCL заключается в том, чтобы обеспечить покупателей высококачественными телевизорами, которые сочетают в себе премиум-дизайн и последние разработки в сфере новейших технологий, отметил Мао. TCL пытается сделать свою марку узнаваемой на рынке, поставляя по доступным ценам современные телевизоры.

На рынке уже есть модель 4К-телевизора, которая доступна по цене ниже 1000 долларов. Это 39-дюймовая модель Seiki. Однако данный телевизор является не смарт-моделью, а обычным телевизором. Он не может делать апскейлинг обычного контента в формат 4К. Как уверяют в TCL, их модель способна делать апскейлинг.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU