hronika.info
Технологии

Apple зарегистрировала патент на гибкие аккумуляторы

Apple зарегистрировала патент на гибкие аккумуляторыНа днях появились сообщения о том, что Apple зарегистрировала свой очередной патент, предусматривающий технологию гибких аккумуляторов. Это еще раз подчеркивает тот факт, что слухи о разработке нового устройства — своего варианта «умных часов» iWatch, являются обоснованными. Новое устройство уже обзавелось множеством слухов и фотографиями возможной модели будущих часов.

Еще в декабре 2011 года Apple подала на рассмотрение патент, где упоминалась технология гибких аккумуляторов, которые могут использоваться в нательных устройствах, в том числе в часах. Хотя патент на изобретение был опубликован только сейчас.

Данных о технических спецификациях iWatch сейчас очень мало. Некоторые слухи утверждают, что часы получат 1,2-2-дюймовый дисплей, другие характеристики будут подобными к iPod nano. К другим устройствам Apple — iPad, iPhone и iPod Touch, iWatch будут подключаться с помощью таких беспроводных технологий, как Wi-Fi и Bluetooth. При использовании «умных часов» особое внимание будет уделено приложениям, связанным с контролем состояния организма человека.

По неподтвержденным данным, Apple планирует уже в этом году представить iWatch. Однако вопреки таким данным можно сказать, что компания даже не объявляла официально о разработке подобных устройств.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU