hronika.info
Технологии

Instagram назван самой депрессивной социальной сетью

Instagram назван самой депрессивной социальной сетьюАмериканские исследователи назвали Instagram наиболее депрессивной социальной сетью. По крайней мере, такой факт показали результаты исследования, проведенного изданием State.

Выяснилось, что из всех соцсетей именно Instagram оказывает наибольшее влияние на психическое здоровье пользователей. Объясняется это очень просто: фотографии и видео путешествий, вечеринок, красивой одежды, ресторанов и цветов изрядно огорчают тех, кто яркой жизнью похвастаться не может. Людей раздражает чужой успех. Это происходит на бессознательном уровне, поэтому пользователи и не догадываются, что причиной плохого настроения может быть именно Instagram.

Авторы State уверяют аналогичное воздействие имеет и Facebook, но его масштабы — гораздо меньше.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор назвал российскую социальную сеть «ВКонтакте» лидером по пропаганде различных способов самоубийства.

По данным ведомства, начиная с осени прошлого года по требованию были закрыты 2002 интернет-страниц, на которых содержался «суицидальный контент». На сайте «ВКонтакте» выявили почти 350 случаев подобного контента, который подпадает под закон о запрете на распространение.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU