hronika.info
Технологии

Microsoft Office вышел на платформе Android

Microsoft Office вышел на платформе AndroidПользователи устройств под управлением операционной системы Android теперь могут воспользоваться приложением известного офисного пакета программ Microsoft Office, который корпорация Microsoft наконец выпустила на данной мобильной ОС.

Новое приложение позволяет открывать на смартфонах или планшетных компьютерах файлы Microsoft Word, Power Point и Excel. При этом их можно, как просто просматривать, так и полноценно редактировать. При просмотре и редактирование документов поддерживаются анимация, диаграммы, фигуры и графика SmartArt. При незначительном изменении или добавлении некоторых комментариев форматирования документа остается без изменений. После того, как некоторые правки были внесены на мобильном устройстве, файл впоследствии можно продолжить редактировать на компьютере.

Файлы документов, которые пользователь недавно открывал на планшете или компьютере, будут находиться в разделе недавно открытых документов. Для того, чтобы редактировать файлы на платформе Android необязательно иметь постоянное подключение к сети интернет, поскольку приложение поддерживает автономный режим. Офисный пакет может также применяться при редактировании и просмотре файлов Office, прикрепленных к письмам с электронной почты.

В общем, функциональность программы Office для Android соответствует возможностям приложения для «яблочных» устройств, которое Microsoft Office выпустила на прошлой неделе.

Так же как на iOS-версии для доступа к возможностям приложения пользователю нужна подписка на платный сервис Office 365. Сама программа для мобильных телефонов является бесплатной и ее можно загрузить на Google Play. Приложение доступно пользователем Android-версии 4.0 или старше. Подписка на Office 365 для домашнего пользования стоит 9,99 долларов в месяц или 99,99 долларов в год.

В Office для Android, как и в случае с версией iOS, не имеется поддержки планшетных экранов. Разработчики из Microsoft заявляют, что интерфейс приложения специально оптимизирован под смартфоны.

На сегодняшний день пакет программ Office вышел практически на всех популярных платформах. Пресс-служба софтверного гиганта сообщила, что вместе с выходом их офисного пакета программ на платформе Android, просматривать и редактировать документы стало возможно практически на любом мобильном устройстве.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU