hronika.info
Технологии

LG похвасталась кожаным смартфоном

LG похвасталась кожаным смартфономКомпания LG представила новую модель флагмана с кожаной крышкой.

Почти все именитые производители смартфонов, вроде Samsung, HTC, Huawei, Sony и ZTE, уже представили свои флагманские модели.

28 апреля cостоялась мировая презентация нового флагмана LG G4, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

В целом никаких сюрпризов не оказалось, поскольку LG еще до презентации раскрыла все тайны нового флагмана.

LG G4 будет доступен в двух вариантах: более дешевый смартфон будет поставляться с пластиковой крышкой, а дорогая модель — с кожаной. Причем крышки будут раскрашены в разные цвета для подчеркивания индивидуальности покупателей.

У G4, как и у модели G3, крышка полностью съемная, под которой расположен съемный аккумулятор, слот для расширения памяти MicroSD, а также разъем под SIM-карту. Крышку можно поменять на другую.

LG похвасталась кожаным смартфоном

5,5-дйюмовый дисплей LG G4 изогнутый и обладает матрицей IPS Quantum с высоким разрешением (2560х1400 пикселей) и плотностью 538 ppi. LG также утверждает, что цветопередача на таком дисплее в нем улучшена на 20%, яркость выше на 25%, а контрастность — на 50%.

За вычислительную мощность отвечает 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 (2 ядра Cortex-A57 + 4 ядра Coretx-A53). Графику обрабатывает видеочип Adreno 418. Оперативной памяти – 3 ГБ, а флеш-памяти — 32 Гб. Аккумулятор емкости не прибавил со времен LG G2 – емкость его составляет 3000 мАч.

LG похвасталась кожаным смартфоном

Фотокамера получила 16 мегапиксельный фотосенсор с апертурой f/1.8, лазерный фокус и трехосную оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная камера получила разрешение 8 мегапикселей с апертурой f/2.

Читайте также: В Китае создают самый прочный в мире смартфон

Беспроводные интерфейсы LG G4: Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.1, 4G LTE и модуль NFC. Весит смартфон 155 грамм. А вот цена, как и дата начала продаж, пока не разглашается.

LG похвасталась кожаным смартфоном

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU