hronika.info
Технологии

Смартфоны Xperia Z протекают. Фото

Смартфоны Xperia Z протекают. ФотоКак известно, флагманский смартфон Xperia Z от компании Sony имеет сертификацию IP57, что означает его водонепроницаемость и защиту от пыли. Несмотря на это, в глобальной сети стали появляться много сообщений о том, что пользователи данной модели столкнулись с проблемой водопроницаемости. Если точнее, то на задней панели в одной из сторон появился зазор, через который без проблем внутрь устройства проникает вода.

Конечно, большинство пользователей не особо на это обращают внимание, поскольку не идут купаться с телефоном в ванную. Однако для некоторых пользователей данная непредсказуемая проблема оказалась плачевной, приведя, как минимум, к коррозии портов подключения.

Как заметили сами владельцы смартфона, проблема возникает тогда, когда в смартфоне из-за интенсивных нагрузок, например, длительной игре в мощные игры, очень сильно нагревается задняя панель корпуса, точнее, верхняя ее часть, где расположены процессор Snapdragon и камера. Вследствие интенсивного нагрева начинает растворяться клей, с помощью которого задняя крышка держится корпуса аппарата. В результате этого крышка отходит от корпуса, что вызывает образование зазора.

На различных форумах поднялись горячие разговоры о том, что устройства с такими проблемами отказываются ремонтировать сервисные центры Sony. Причина того, что центры отказывают владельцам смартфонов в гарантийном ремонте, заключается в неспособности сервисов определить с точностью действительно ли попадания воды и повреждения устройства вследствие этого возникло именно из-за образования отслойки задней крышки. Владельцы смартфона Xperia Z, у которых возникла данная проблема, и которым отказали в ремонте, прибегли к самостоятельному поиску выхода из плачевной ситуации. Растопив клей, они заливают его в зазор и прижимают стекло обратно к корпусу. Некоторые из пользователей просто наносят клей на края корпуса. Конечно, такие действия моментально уничтожают глянцевый образ аппарата.

Подобные случаи являются одиночными, но невозможно пока сказать, в скольких точно людей возникли данные проблемы. Поэтому владельцам Xperia Z советуют тщательно следить за задней крышкой своего смартфона, особенно когда замечается ее интенсивный нагрев.

Смартфоны Xperia Z протекают. ФотоСмартфоны Xperia Z протекают. Фото
Смартфоны Xperia Z протекают. ФотоСмартфоны Xperia Z протекают. Фото

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU