hronika.info
Технологии

Samsung собирается анонсировать устройство будущего

Samsung собирается анонсировать устройство будущегоЮжнокорейский производитель электроники Samsung разрабатывает и готовится уже выпустить новое для себя устройство в виде «умных» часов. Ожидается, что новый аксессуар будет анонсирован уже в этом году осенью. Он позволит пользователям узнавать не только время, но и осуществлять телефонные звонки и доступ к сети Интернет.

Интернет-издание Engadget узнало, что Samsung оформила несколько патентов на устройство под названием Galaxy Gear. Документы, попавшие в распоряжение изданию, описывают устройство Gear, как носимый цифровой электронный девайс в форме наручных часов, способный осуществлять выход в глобальную сеть, принимать сообщения, электронную почту и телефонные звонки.

Одна из патентных заявок содержит схематическое изображение Gear. Согласно ему устройство отмечается главной особенностью, которая представлена полноценным гибким дисплеем, который вращается вокруг руки. Многие эксперты утверждают, что данный дисплей будет создан на основе органических светодиодах, ведь Samsung неоднократно показывала данную технологию.

«Умные» часы будут иметь встроенные динамик, микрофон, порт USB, который будет служить также для зарядки батареи. Устройство будет иметь две сенсорные кнопки управления — «Меню» и «Назад».

Ожидается, что презентацию нового гаджета Samsung проведет на выставке IFA в Берлине в сентябре вместе с анонсом нового смартфона Galaxy Note III. Информацию, что появилась, в самой компании не комментируют, но глава мобильного подразделения Samsung Ли Юн Хи заявила, что компания действительно ведет разработку «умных» часов. Она сказала, что компания работает над устройствами будущего, и часы являются одними из таких продуктов.

Созданием подобных устройств уже занимаются многие компании. Основной конкурент Samsung, американская корпорация Apple, также планирует осенью продемонстрировать устройство под названием iWatch. В настоящее время известно, что данный гаджет представляет собою браслет с сенсорным дисплеем, на который с iPhone будет передаваться информация.

Наиболее успешной в создании наручных компьютеров оказалась компания Sony. Ею уже выпущена вторая модель часов SmartWatch 2. Устройство представляет собой продвинутые часы с функциями дистанционного управления смартфоном. Оно работает с Android-устройствами версии 4.0 и выше. Соединение между ними происходит посредством Bluetooth. SmartWatch стал популярным не только среди пользователей, но и у разработчиков, которые уже выпустили более 200 приложений для часов.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU