hronika.info
Технологии

Состоялся анонс топового смартфона LG G2: он стал первым смартфоном без боковых кнопок. Фото. Видео

Состоялся анонс топового смартфона LG G2: он стал первым смартфоном без боковых кнопок. Фото. ВидеоВчера вечером в Нью-Йорке прошло мероприятие, полностью посвященное анонсу нового флагманского смартфона LG G2. Новинка пополнила линейку G, в которой объединят устройства топового сегмента.

Среди главных особенностей и преимуществ сам производитель отмечает эргономичную конструкцию, понятный пользовательский интерфейс и практичный набор функций.

Основным нововведением, которое отличает новинку от всех других смартфонов, является отсутствие кнопок на боковых гранях корпуса, они перенесены на обратную сторону. Как говорят в компании LG — это первый смартфон без кнопок на боковых гранях. Такое решение приняли в результате того, как проанализировали опыт использования больших по размеру аппаратов. Поскольку, как оказалось, кнопки на больших устройствах нажимать неудобно, и чем больше размеры аппарата, то тем больше неудобств вызывает такое действие. Разработчики приняли решение перенести кнопки на тыльную сторону корпуса, там, где размещаются указательные пальцы пользователя. Конструкторы утверждают, что управление звуком с помощью сдвига, а не нажатия, снижает вероятность падения смартфона. Постоянное нажатие на кнопки регулировки громкости запускает приложение QuickMemo и активирует камеру. Когда устройство лежит дисплеем вверх, то включить его можно, коснувшись два раза к экрану.

Работает устройство на основе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 800. Она в свою очередь базируется на четырех ядерном процессоре Krait с тактовой частотой 2,26 ГГц. В устройстве имеется оперативная память типа LPDDR3-800 объемом 2 Гб. В зависимости от модификации устройства объем флэш-памяти может быть 16 Гб или 32 Гб.

LG G2 оснащен 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD. При таких параметрах плотность пикселей на один дюйм составляет 423 ppi.

Новинка использует новую технологию экономии энергии Graphic RAM. Производитель оценивает ее перспективы в 26% снижения энергопотребления при отображении статических изображений. Среднее время автономной работы при этом увеличивается примерно на 10%.

За энергообеспечение устройства отвечает батарея емкостью 3000 мАч, заряда которой хватает на один день.

В LG G2 встроены две камеры: 13-Мп с оптическим стабилизатором, и вспомогательная 2,1-Мп.

LG отмечает, что их новинка является первым и единственным смартфоном, который умеет воспроизводить звук в формате 24 бита/192 кГц.

Габариты смартфона — 138,5 x 70,9 x 8,9 мм.

Продажи LG G2 должны начаться в ближайшие два месяца. Предусмотрен выпуск белого и черного вариантов оформления аппарата.

Состоялся анонс топового смартфона LG G2: он стал первым смартфоном без боковых кнопок. Фото. ВидеоСостоялся анонс топового смартфона LG G2: он стал первым смартфоном без боковых кнопок. Фото. Видео

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU