hronika.info
Технологии

Смартфон на базе Firefox OS скоро будет доступным во всем мире

Смартфон на базе Firefox OS скоро будет доступным во всем миреПервый в мире смартфон ZTE Open, который работает под управлением операционной системы Firefox OS, станет доступным для приобретения на британском и американском ресурсах eBay. Это означает, что купить его смогут люди со всех уголков мира.

Официальный блог Mozilla сообщил, что китайский производитель ZTE планирует уже совсем скоро выйти на eBay со смартфоном ZTE Open. Появление устройства на этом ресурсе позволит купить его жителю практически любой страны по цене 79,99 долларов.

К этому времени новый телефон можно было купить только на территории Испании по цене 69 евро, 30 из них перечислялись на счет абонента.

В начале июля состоялся анонс данного аппарата, который стал первым коммерческим смартфоном на базе операционной системы Firefox OS от Mozilla.

Сайт Mozilla советует покупать смартфоны на Firefox OS тем, кто покупает свой первый смартфон. На сайте говорится, что данные устройства являются первыми смартфонами, которые полностью основаны на веб-технологиях. Владельцы таких аппаратов получают производительность, персонализацию, красивый, интуитивный и удобный интерфейс по приемлемой цене.

Читайте также: LG выпускает свой самый дешевый смартфон Optimus L1 II

ZTE Open имеет 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320х480 пикселей. В аппарате предполагается 256 Мб оперативной памяти и 512 Мб внутренней флэш-памяти. Смартфон оснащен 3,2-Мп камерой. В комплектацию смартфона входит также microSD-карта объемом 4 Гб.

Firefox OS предоставляет пользователю все необходимые возможности, на которые рассчитывает владелец смартфона, говорят в Mozilla. Среди которых: осуществление звонков и пользования SMS-сообщениями, работа с электронной почтой, доступ к Twitter и Facebook, возможность пользования навигацией и снимать с помощью камеры. Кроме этого, пользователи Firefox OS получат браузер Firefox и магазин приложений Firefox Marketplace.

ZTE Open будет продаваться на британском и американском сайтах eBay по цене 60 фунтов и 80 долларов соответственно. Смартфоны будут поставляться без локальных служб, поскольку будут ориентированы на глобальный рынок.

Аналитики отмечают, что ZTE занимает пятую строчку в рейтинге крупнейших производителей смартфонов. В течение второго квартала текущего года компания выпустила на рынок 10,1 млн устройств, что составляет долю 4,2% от всего рынка.

Кроме ZTE Open, анонсирован другой смартфон на базе Firefox OS — Alcatel One Touch Fire. Его продажи будет осуществлять немецкий оператор Deutsche Telekom. Стоимость, как и технические характеристики и дата выхода новинки неизвестны.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер