hronika.info
Технологии

Samsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. Фото

Samsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. ФотоПохоже, что южнокорейская компания Samsung решила возобновить популярность телефонам-раскладушкам. Такое впечатление сложилось вследствие того, что в начале месяца появилась информация о смартфоне на базе Android под названием Samsung Galaxy Folder (SHV-E400K), который представляет собой раскладушку с двумя сенсорными дисплеями размером 3,67-дюйма каждый из них, и с разрешением 480х800 пикселей. Сейчас появилась официальная информация о подобном устройстве — Samsung Hennessy (SCH-W789).

Китайский сайт компании Samsung сообщает о новом смартфоне в форм-факторе «раскладушка», который оснащен двумя дисплеями и назван в честь известного французского коньяка — Hennessy.

Каждый из дисплеев нового устройства имеет диагональ 3,3 дюйма и разрешение 320х480 точек. Внешний экран дополнительно содержит три сенсорные кнопки для осуществления навигации по операционной системе Android 4.1 Jelly Bean.

Читайте также: Samsung Galaxy Note III получит батарею емкостью 3450 мАч

Новинка Hennessy работает на базе четырехъядерного процессора, каждое ядро которого имеет тактовую частоту 1,2 ГГц. Среди других технических спецификаций известно то, что телефон имеет встроенные модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, GPS-приемник. Гаджет также оснащается пятимегапиксельною камерой, двумя слотами для SIM-карт, слотом для карт памяти типа microSD. За энергоснабжения отвечает батарея емкостью 1500 мАч. Телефон работает в сетях GSM и CDMA. Информации о том, когда смартфон появится на рынке, сколько будет стоить новинка, пока не предоставлено. И самое главное, неизвестно выйдет ли гаджет за пределы китайского рынка, но поддержка GSM дает надежды на выход смартфона в других уголках мира. Зато в сети появилось много фотографий Hennessy.

Samsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. ФотоSamsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. Фото

Вместе с тем, что устройство работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с предустановленной оболочкой TouchWiz, разработчики также включили инструмент для обмена мгновенными сообщениями — ChatON. Запущенный в 2011 году глобальный коммуникационный сервис позволяет пользователям обмениваться текстовыми и мультимедийными сообщениями независимо от места расположения, поставщика услуг или устройства. Приложение кросс-платформенного обмена сообщениями доступно на таких платформах: Android, iOS, BlackBerry, Windows Phone. Также есть возможность работы с сервисом, используя для этого веб-браузер.

Samsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. ФотоSamsung официально анонсировала смартфон-раскладушку с двумя экранами. Фото

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU