hronika.info
Технологии

На выставку Computex 2015 Asus привез Zenpad S

На выставку Computex 2015 Asus привез Zenpad SНовый планшет как и новый смартфон Zenpad имеет 4 гигабайта оперативной памяти и оснащен модулями беспроводных сетей.

Компания ASUS, привезла на выставку Computex 2015 новые модели планшетов семейства ZenPad S, которые были представлены сегодня на пресс-конференции. Новинки заменят устройства серии MeMO Pad.

Новые модели с диагональю экрана 7, 8 и 10,1 дюйма будут выпускаться с поддержкой Wi-Fi и сотовой связи LTE/3G, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Планшет ZenPad S 8.0, например, оснащен сенсорным IPS-дисплеем с поддержкой технологий Tru2Life и TruVivid, которые в теории должны повышать качество изображения. Матрица обладает разрешением 2048 × 1536 точек (плотность пикселей — 324 ppi) и соотношением сторон 4:3, не уступая по этим параметрам планшетам iPad mini последнего поколения.

Характеристики новинки также включают энергоэффективный четырехъядерный 64-бит процессор Intel Atom Z3580 и 4 Гбайт оперативной памяти. Для повышения качества звука используется технология DTS Premium Sound.

Опционально к планшету предлагается стилус Zen Stylus с распознаванием 1024 степеней нажатия и толщиной наконечника 1,2 мм. Толщина самого планшета составляет всего 6,6 мм при массе 298 г. Из оригинальных решений также стоит отметить использование порта USB 3.0 Type-C.

Также будет доступна стандартная версия ZenPad 8.0 на Intel Atom x3 с таким же дизайном, как у премиум-планшета ZenPad S 8.0. О ее характеристиках сообщается мало, известно лишь о целом ряде аксессуаров, которые будут предлагаться к планшету: Zen Clutch и Zen Case для защиты от повреждений, Audio Cover для повышения качества звука и чехол Power Case для увеличения продолжительности автономной работы до 15 часов.

Об остальных моделях семейства ZenPad известно пока немного. В частности, разрешение экрана ZenPad 7.0 составляет 1024 × 600 точек, а более крупная модель с диагональю 10,1 дюйма получит опциональную док-клавиатуру.

Читайте также: На Тайвани стартует выставка Computex 2015

Официальное открытие COMPUTEX 2015 состоится 2 июня. В ходе выставки ASUS раскроет и остальные подробности о новых планшетах.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU