hronika.info
Технологии

Samsung разрабатывает компьютеризированную контактную линзу

Samsung разрабатывает компьютеризированную контактную линзуРазработчики из Samsung создали контактную линзу с вкраплением светодиода. Это еще один шаг в направлении успешной разработки компьютеризированной контактной линзы. Несмотря на уже проведенные аналогичные эксперименты, новая разработка является первой в мире гибкой и мягкой линзой, использование которой является удобным в реальной жизни. В перспективе такая линза может стать еще более предпочтительным вариантом очков Google Glass.

Линза создавалась с многослойного композитного материала, который в свою очередь состоит из нанопроводов серебра и слоев графена нужной прозрачности и гибкости с низким электрическим сопротивлением.

Конечная цель инженеров Samsung — разработка контактной линзы со всеми возможностями нательного компьютера, при условии хранения гибкости и прозрачности.

Линза была протестирована на кроликах, которые имеют подобные человеческим глаза. В течение пяти часов использования данных линз кролики не испытывали какого-либо дискомфорта.

Следует уточнить, что созданная на сегодняшний день конструкция не представляет собой полноценный дисплей. Однако, она будет основой для будущих разработок, и в конце на ее базе будет разработан компьютер-линза.

Напомним, что инженеры и ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего в июле 2013 впервые в мире установили человеку линзу с переменным фокусным расстоянием.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU