hronika.info
Технологии

Известна дата показа планшета Nokia на базе Windows RT

Известна дата показа планшета Nokia на базе Windows RTВ следующем месяце финский производитель мобильных устройств Nokia должен отличиться выпуском своего первого планшетного компьютера под управлением операционной системы Windows RT. По неподтвержденным данным, планшет Nokia на базе ОС Windows будет представлен в ходе специального мероприятия, которое пройдет в Нью-Йорке 26 сентября, через две недели после выпуска нового iPhone. Эту информацию удалось заполучить ресурсу The Verge с помощью источника, знакомого с планами финского производителя.

По предварительным данным, Nokia готовит планшет под кодовым именем Vanquish. Устройство базируется на четырехъядерном процессоре Snapdragon 800. Оно поддерживает работу в беспроводном стандарте высокоскоростной связи LTE. На территории США планшет будет выпускаться с помощью местной телекоммуникационной компании AT&T, которая непосредственно займется его продажами.

Китайский ресурс Digiwo опубликовал фотографию 10,1-дюймового планшетного компьютера Nokia для Verizon. Его принадлежность к данному оператору связи подтверждается логотипом на задней крышке аппарата. В прошлом месяце также были опубликованы фотографий планшета такого же размера от Nokia на базе процессора Nvidia, но его выход так и не состоялся.

Сначала финская компания создавала планшет на базе Windows RT с уникальным чехлом-клавиатурой, которая содержала внутри дополнительную батарею. О том, будет ли обладать такой особенностью последняя разработка финнов, источник не сообщает. Однако надеемся, что больше подробностей о новом устройстве удастся узнать ближе к мероприятию.

Следует также отметить, что ходят слухи о разработке в компании 6-дюймового фаблета. В Сети уже долгое время ходят аналогичные слухи о том, что Nokia готовится выпустить до конца года смартфон больших размеров под управлением операционной системы Windows Phone 8.

Читайте также: Стало известно, почему Nokia отказалась от Android

Различные источники сообщают, что новое устройство получит 6-дюймовый экран с разрешением Full HD. Смартфон будет работать на базе процессора Snapdragon 800 и графического чипа Adreno 330. Кроме этого, фаблет будет иметь 32 Гб внутренней памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Если все будет действительно так, как на это указывают неподтвержденные слухи, то новый смартфон Nokia будет работать под управлением Windows Phone 8 GRD3, которая поддерживает более высокие разрешения дисплеев, чем текущая версия WP 8.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU