hronika.info
Технологии

Гибкое будущее: представлен почти бумажный дисплей

Гибкое будущее: представлен почти бумажный дисплейНовинку разработали специалисты LG Display.

LG Display, входящая в состав LG Group, на ежегодной конференции Society for Information Display (SID), которая проходит в Сан-Хосе (Калифорния) с 31 мая по 5 июня, представила новый и весьма необычный дисплей.

OLED-экран имеет диагональ 18 дюймов и отличается высокой гибкостью, а его толщина сравнима с толщиной листа бумаги. Согласно LG, его можно свернуть в рулон радиусом 6 см — и это никак не повлияет на его работоспособность, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Судя по всему, уже не за горами воспетое в фильмах о межгалактических полётах и искусственном интеллекте фантастическое будущее, в котором можно будет свернуть и взять с собой экран телевизора, компьютера или электронной «читалки».

Читайте также: Представлен ноутбук, напечатанный на 3D-принтере. Видео

Данный проект является частью разработок новейших технологий в области дисплеев. Некоторые не менее впечатляющие проекты южнокорейской компании уже были продемонстрированы в самом начале этого года. Так, в мае свет увидел тонкий и сверхлёгкий (всего лишь 1,9 кг) 55-дюймовый OLED-экран, который крепится к стене при помощи магнита.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU