hronika.info
Технологии

В NASA надеются сократить в 2 раза время полета на Марс

В NASA надеются сократить в 2 раза время полета на МарсЭто значительно ускорит время, необходимое на покорение Красной планеты.

Американское космическое агентство НАСА в ближайшее время планирует разработать программу направленную на сокращение в два раза времени полета на Марс.

Таким образом по мнению специалистов это значительно ускорит время, которое требуется на покорение Красной планеты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Инженеры космического агентства намерены достичь это амбициозной задачи за счет разработки и создания принципиально новых двигателей.

Его проектирование в настоящее время находится на начальной стадии. Кроме всего прочего нужно отметить, что НАСА наняла компанию, которая будет заниматься сборкой космических двигателей нового поколения. Это позволит значительно приблизить время покорения Марса американскими астронавтами.

Читайте также: В NASA заявили о готовности лететь на Марс в 2018 году

Двигатель космического корабля будет иметь принципиально новую конструкцию, которая ранее не использовалась. Сегодня согласно предварительным расчетом время полета до планеты Марс по самым оптимистическим прогнозам составляет порядка 8 месяцев. Если двигатель будет разработан то оно сократиться ровно в два раза до 4 месяцев.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

2 комментария

Sergey Voronov 08.06.2015 в 03:39

Полная чушь-новые системы для такой задачи должны отрабатываться десятилетиями

Ответить
Михаил 19.07.2018 в 11:27

А в тексте новости нигде не написано, что проект НЕ будет разрабатываться в течении десятилетий. Там написано лишь, что его проектирование (на тот момент) находилось в начальной стадии.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.