hronika.info
Технологии

Pizza Hut выпускает «Коробки с блокбастером»

Pizza Hut выпускает «Коробки с блокбастером»Ноу-хау состоит в том, что коробки из-под пиццы можно превратить в видеопроектор.

Международная сеть Pizza Hut превратила свои коробки с пиццей в проектор для показа фильмов. Доставку таких специально разработанных упаковок компания начала осуществлять в Гонконге.

Идея была реализована агентством Ogilvy Hong Kong и получила название Blockbuster Box («Коробка с блокбастером»). Каждая такая коробка, помимо пиццы, содержит объектив, вставляемый в предназначенное для него отверстие на боку картонки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

Далее понадобится смартфон, который встраивается в самодельную коробку-проектор. Линза увеличит экран гаджета и спроецирует изображение на стену.

В дополнение к необычному устройству компания предоставляет фильмы четырех жанров, доступных бесплатно для скачивания по QR-коду. Существует четыре дизайна коробок: Slice Night (для любителей хорроров), Anchovy Armageddon (для фанатов научной фантастики), Hot & Ready (для ценителей мелодрам) и Fully Loaded (для поклонников экш-фильмов).

Как отмечает техноблог The Verge, качество изображения, полученного при помощи проектора, чрезвычайно низкое. К тому же для воспроизведения аудио нужно подключить дополнительное оборудование, как, например, Bluetooth-колонки, ввиду того, что звук со смартфона в закрытой коробке будет крайне тихим.

Читайте также: Японцы придумали новую моду – прятать головы в коробки

Пока неизвестно, планируется ли запустить подобный проект в других странах.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU