hronika.info
Технологии

Эксперты объяснили, какую опасность несет в себе Wi-Fi, а также дали 6 рекомендаций для снижения его влияния

Эксперты объяснили, какую опасность несет в себе Wi-Fi, а также дали 6 рекомендаций для снижения его влиянияСпециалисты фонда Vivo Sano проанализировали масштабы и воздействие излучения Wi-Fi и предложили шесть простых рекомендаций, которые помогут значительно снизить влияние этого невидимого излучения. Данные, выдвинутые фондом Vivo Sano, опубликовала газета La Vanguardia.

Эксперты из фонда отмечают, что дети в возрасте от 3 до 16 лет, которые посещает детский сад или школу, в общей сумме будут подвергаться воздействию излучения от беспроводных технологий на протяжении более чем 10 тысяч часов. А как свидетельствуют данные министерства образования Каталонии, уровень электромагнитного излучения в учебных заведениях значительно ниже предельно допустимого.

Всемирная организация здравоохранения в свою очередь сообщает, что основным эффектом от радиоизлучения является нагрев тканей организма человека. Например, излучение от мобильного телефона, в большинстве случаев абсорбируется кожей, а в других внутренних органах, в том числе в мозге, повышается температура, но не намного.

Распространенные сети беспроводной связи Wi-Fi действуют на мозг еще слабее, отмечают специалисты Центра исследований эпидемиологии окружающей среды. Но, компания Interphone провела исследование в 13 странах, в результате чего полученные данные свидетельствуют о том, что у людей, которые часто используют мобильный телефон, наверное, развивается чаще один из видов опухолей — глиомы.

Вместе со всеми оценками влияния излучения были опубликованы и рекомендации по снижению воздействия на организм современных технологий беспроводной связи:

1. Специалисты советуют в большинстве случаев не прижимать телефон к голове, а вместо этого использовать гарнитуру.

2. Точка доступа Wi-Fi должна находиться на расстоянии не менее 1 метра от места частого пребывания человека, например, рабочего места, кровати, места для игр.

3. Большие объемы информации следует передавать при устойчивой беспроводной связи устройства с точкой доступа, так как во время повторной передачи данных излучения значительно усиливается.

4. Рекомендуется применять терминалы с контролем мощности (например, вместо DECT, ECO DECT).

5. Следует выключать точку доступа, когда она долгое время не используется, поскольку она все равно посылает сигналы.

Читайте также: Чем на самом деле опасен для человека Wi-Fi, и как он выглядит. Фото

6. Общественные места нужно обустраивать только одной сетью Wi-Fi или просто вернуться к проводной технологии передачи данных.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU