hronika.info
Технологии

«Умные» часы от Samsung мир увидит 4 сентября, а от Apple — 10 сентября

«Умные» часы от Samsung мир увидит 4 сентября, а от Apple - 10 сентябряКак уже было известно, грядущий анонс «умных» часов Samsung Galaxy Gear по предварительным данным должен состояться 4 сентября. Эту информацию теперь подтвердил ресурс The New York Times (NYT), ссылаясь на собственные источники. Как сообщается, часы смогут независимо от смартфона совершать звонки, принимать и отправлять электронную почту, запускать игры и так далее. Ресурс утверждает, что Galaxy Gear на будет чем-то инновационным, поскольку, например, он не будет оснащаться гибким дисплеем.

Также ресурс добавил, что корпорация Apple может представить аналогичное устройство под названием iWatch уже 10 сентября. Источники NYT убеждены, что в этом году непременно должен состояться коммерческий запуск iWatch. Так же, как и аналог от Samsung, «умные» часы будут не первыми устройствами в своем сегменте. Продукт данной категория электроники был выпущен компанией Samsung еще в 1999 году, а Sony уже успела выпустить второе поколение своих часов на базе ОС Android. К настоящему времени такие устройства не пользовались большой популярностью на рынке, но сейчас ситуация может в корне измениться.

Читайте также: Samsung в очередной раз победила Apple

Данный факт прогнозируют аналитики компании Canalys, утверждая, что продажи «умных» часов в 2014 году достигнут отметки в 5 миллионов экземпляров.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU