hronika.info
Технологии

Долгожданный флагманский смартфон Oneplus 2 выйдет 28 июня

Долгожданный флагманский смартфон Oneplus 2 выйдет 28 июняГаджет объединит в себе лучшие технические характеристики и цену.

Согласно новому сообщению, долгожданный смартфон Oneplus 2 дебютирует в Гонконге 28 числа этого месяца. Утечка о запуске нового флагмана, опубликованная ресурсом PhonesRadar, предполагает, что компания собирается привлечь к своей персоне как можно больше внимания, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-news.ru.

За 18 месяцев китайская стартап-компания Oneplus продала более одного миллиона смартфонов One, сумевших объединить в себе лучшие характеристики конкурентов и невысокую цену. Это не так много на фоне продаж Apple, Samsung и Xiaomi, но за это время компания успела обзавестись поклонниками, которые с нетерпением ждут ее следующий продукт.

Все внимание этих людей приковано к OnePlus 2, который, как ожидается, не нарушит традицию и объединит в себе лучшие технические характеристики и цену. В прошлом месяце соучредители компании дали понять, что новый смартфон будет стоить 400 долларов, что на 100 долларов выше стартовой цены первой модели.

Недавно один из основателей OnePlus заявил, что компания уже ведет переговоры с венчурными фондами из Кремниевой долины о предоставлении инвестиций, которые обеспечат ее энергией для быстрого роста и увеличения количества рабочих мест.

Сообщается, что к концу этого года компания также планирует выпустить еще более доступный смартфон, о котором, однако, пока ничего неизвестно.

Что касается флагмана Oneplus 2, то он получит чип Snapdragon 810 и фирменную операционную систему Oxygen OS вместо прошивки Cyanogen, установленной на Oneplus One. Об отказе от Cyanogen компания заявила заранее.

Читайте также: iPhone научился следить за интимными отношениями своего хозяина

По слухам, Oneplus 2 будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2K, 3 Гбайтами оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU