hronika.info
Технологии

Samsung собирается выпустить 12-дюймовый планшет

Samsung собирается выпустить 12-дюймовый планшетКомпания Samsung планирует нарушить тенденцию выпуска компактных планшетных компьютеров. Газета Korea Economic Daily, ссылаясь на источники в отрасли, написала, что южнокорейский производитель сосредоточен на разработке 12-дюймового планшета.

Как свидетельствуют предварительные данные, новый планшет производства Samsung с большим дисплеем будет выпущен в октябре текущего года. На данный момент самый маленький планшет корейской компании имеет дисплей диагональю 7 дюймов. Самый большой планшетный компьютер обладает 11,6-дюймовым экраном.

Данная новость о выпуске 12-дюймового планшета не является первой в своем роде. В начале текущего года распространялись подобные слухи. А в июле спекуляции на эту тему продолжились, когда СМИ получили информацию о разработке 12,2-дюймового планшета корейцами, который не обязательно должен быть брендовым, как Galaxy Tab.

Также говорится, что новинка будет оснащаться дисплеем с разрешением больше, чем Full HD (1920х1080 пикселей).

Читайте также: В октябре Samsung представит первые смартфоны на базе ОС Tizen

Некоторые слухи указывают на то, что корпорация Apple также взяла курс на разработку увеличенных размеров дисплеев своего iPad. Если Apple и Samsung действительно выпустят на рынок данные устройства, то их примеру начнут следовать другие производители.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU