hronika.info
Технологии

Asus может приобрести HTC

Asus может приобрести HTCАкции HTC потеряли порядка 50 процентов своей стоимости.

Акции HTC продолжают снижение. Идеальное время для продажи компании. Поэтому заинтересованные в покупке лица должны уже сейчас делать свои предложения. Как стало известно, проблемным производителем смартфонов интересуется тайваньская компания Asus, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-news.ru.

На ежегодном собрании акционеров председателя совета директоров Asustek Джонни Ши (Johnny Shih) спросили, заинтересована ли его компания в покупке HTC. На что руководитель ответил, что не исключает такой возможности в будущем.

Как рассказал изданию Reuters главный финансовый директор Asustek Дэвид Чан (David Chang), пока возможное предложение о покупке рассматривается только внутри компании. По его словам, шансы реальной покупки HTC на самом деле не очень велики, поскольку Asus привыкла рассчитывать на расширение деятельности фирмы изнутри, а не через слияние или поглощение других компаний.

С момента недавнего запуска HTC One M9 акции HTC потеряли порядка 50 процентов своей стоимости. Из-за низкого спроса компания была вынуждена сократить производство своего флагманского смартфона на 30 процентов. Сейчас производитель терпит миллионные убытки.

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, HTC говорит, что разрабатывает новый смартфон, чей релиз запланирован на октябрь этого года.

Читайте также: BlackBerry выпустит свой первый смартфон на базе Android

На сегодняшний день рыночная стоимость HTC составляет чуть более 2 миллиардов долларов, тогда как в 2011 году компания оценивалась в 33,8 миллиарда. Если Asus действительно заинтересована в покупке HTC, то сейчас самое время действовать.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU