hronika.info
Технологии

Воюет за «инста» и за «грам» – социальная сеть Instagram

Воюет за «инста» и за «грам» – социальная сеть Instagram«Инстаграм» бороться намерена с разработчиками приложений, которые в названии своих продуктов используют части слагающего слова: «инста» и «грам», сообщают новости науки и технологий.

А также, визуальные изображения, которые возможно идентифицируют ошибочно продукт в качестве приложения официального от Instagram.

Сегодня юристы компании уведомления рассылают – всем разработчикам с требованием изменять визуальные эффекты, а также, названия ихних собственных приложений.

А портал techcrunch привёл текст письма, полученного командой разработчиков приложения – Luxogram. В этом письме отмечено, что «в то время, как «Инстаграм» разработчиков стимулирует к написаниям приложений для социальной сети, она против того выступает, чтобы приложения эти похожи были на – официальные».

Ссылаясь на защиту прав торговой марки, требуют юристы принимать меры и изменять названия, чтобы в нём сочетание «грам» – не использовалось. При этом затребовав, что ожидают ответ официальный – в течение 48 часов, сообщают новости науки и технологий.

И журналисты уточняют, что раньше политика компании по защите своего бренда была намного лояльней: использование частей слова, соответствующих, сторонним разработчикам разрешалось только с одним условием – слово использоваться не могло в названии – полностью.

Читайте также: Как защитить свою страницу в соцсети Facebook

Они также внимание обращают читателей на факт, что если раньше сторонние приложения соцсетям помогали набирать в популярности, то на сегодняшний день владельцы из соцсетей следят, чтобы популярность различных приложений не «гасила» популярность – их собственную, уточняют новости науки и технологий.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU