hronika.info
Технологии

Skype теперь есть и онлайн

Skype теперь есть и онлайнИзвестный аудио-видеомессенджер от Microsoft получил полностью онлайновую версию.

Microsoft запустила веб-версию Skype. Запустить приложение можно с сайта Skype, где потребуется ввести имя пользователя и пароль.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на onliner.by.

Ранее в этом месяце корпорация Microsoft начала открытое бета-тестирование веб-версии мессенджера Skype, который на старте был доступен пользователям из Великобритании и США.

Теперь клиент открыт для пользователей по всему миру, о чем сообщается в официальном блоге компании. Веб-версия Skype поддерживает обмен текстовыми сообщениями на «хромбуках» и ОС Linux.

Запустить приложение можно с сайта Skype, где потребуется ввести имя пользователя и пароль. Для обмена видео- и аудиоконтентом необходимо установить дополнительное расширение (работает не во всех ОС). Сервис находится на стадии бета-тестирования, поэтому не во всех браузерах он может работать корректно: в первую очередь это касается передачи видео и аудио.

Читайте также: Россияне создадут собственный Skype

Как отмечает The Verge, софтверная корпорация в настоящее время работает с Google и другими компаниями для обеспечения полноценной работы веб-версии Skype без установки дополнительных расширений.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер