hronika.info
Технологии

Навигатор-терминатор: Waze предлагает новую озвучку

Навигатор-терминатор: Waze предлагает новую озвучкуЕе записал лично Железный Арни.

Вас раздражает механический голос, которым ваш навигатор озвучивает подсказки? Теперь о нем можно будет забыть. Если вы хотите, чтобы навигационные инструкции выдавались вам с человеческими интонациями, можно воспользоваться, приложением Waze, у которого есть режим голосовых подсказок.

Приложение сможет направлять вас по ходу движения голосом «Терминатора» в лице Арнольда Шварценеггера, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Телеграф».

Купленный в июне прошлого года компанией Google сервис совместно с киностудией Universal Pictures запустил новую функцию «Звездный навигатор». В рамках рекламной кампании, приуроченной к прокату картины «Терминатор: Генезис», навигатор заговорит голосом персонажа Арнольда Шварценеггера. Его голос был записан, оцифрован и скомпилирован в так называемые «навтоны» (по аналогии с рингтонами), которые используются в популярном навигационном приложении.

«В 1984 году, когда мы снимали первого “Терминатора”, мы говорили о мире, управляемом машинами. Тогда это была научная фантастика, — передает Usa Today слова актера. — Сейчас машины говорят нам, куда ехать».

Читайте также: Шварценеггер раскрыл название следующего «Терминатора»

Шварценеггер также рассказал, что в звукозаписывающей студии присутствующие не могли удержаться от смеха, когда он озвучивал команды для водителей. Актер признался, что собирается использовать приложение со своим голосом и в своей машине, чтобы разыграть пассажиров. Включить озвучку «Терминатора» можно будет 1 июля.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU