hronika.info
Технологии

В Украине и России появится первый смарт-светильник

В Украине и России появится первый смарт-светильникНа украинском и российском рынке появится уникальное устройство, которое будет представлять собой «умный» светильник. Компания «Максус Украина» выпускает на данные рынки первый смарт-светильник с полезными возможностями и функциями: управление цветовой температурой и яркостью, поддержка различных настраиваемых режимов работы.

Управление инновационным светильником осуществляется с помощью специального пульта. Светильник умеет с легкостью воспроизводить свет, максимально приближенный к естественному солнечному освещение согласно разного времени суток. Благодаря этому в помещении создается необходимая атмосфера. Диапазон света, который можно регулировать, варьируется от холодного (5600К) до теплого (3000К), а по яркости диапазон — от 20% до 100%. Такие характеристики удалось достичь благодаря использованию при разработке новейших LED-чипов разной цветовой температуры. Устройство получило название «Intelite» (интеллектуальное свет) благодаря своей возможности оптимально создавать освещение, вроде различных вариаций естественного освещения.

Широкий угол рассеивания света в 120 ° и эргономичная форма устройства позволяют ему равномерно осветить комнату площадью более 20 квадратных метров. Если сравнить с обычными лампами, то «Intelite» светит так же, как четыре лампы накаливания мощностью 100 Вт, при этом смарт-светильник потребляет в 8 раз меньше электроэнергии. «Умный» светильник может выполнять функцию ночника, автоматически включается и выключается, а также сохраняет пользовательские настройки. При среднестатистическом использовании на уровне 7 часов в сутки термин службы светильника составит приблизительно 20 лет.

Данный смарт-прибор не имеет подобных аналогов в Европе и является новым шагом в направлении развития индустрии освещения в сторону технологичности и комфорта. Благодаря Intelite не люди будут подстраиваться под освещение, а пользователь сможет подстраивать свет под себя. В последнее время люди предпочитают функциональность, красивый дизайн и комфорт. Данная тенденция захватила рынок бытовых устройств. Именно поэтому смартфоны стали на смену мобильным телефонам, утверждает руководитель проекта «Intelite» Станислав Ковалев.

Читайте также: Что ждет нас после ОС Android и iOS

Запуск массового производства и вывод на рынок интеллектуальных светильников запланирован на сентябрь текущего года.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер