hronika.info
Технологии

iPhone может избавиться от кнопки «Home»

iPhone может избавиться от кнопки «Home»В будущих поколениях iPhone американский производитель перейдёт на новый дизайн.

По традиции по мере приближения к дате анонса новых iPhone возникает всё больше слухов о смартфонах Apple. Новой порцией неофициальной информации поделился тайваньский информационный портал DigiTimes, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

По его сведениям, в будущих поколениях iPhone американский производитель перейдёт на дизайн, особенностями которого станут более тонкая конструкция корпуса, дисплей с минимальным обрамлением по бокам и отсутствие кнопки «Домой» на лицевой стороне.

Все эти нововведения будут реализованы благодаря новой однокристальной системе контроллеров сенсорных экранов TDDI (Touch and Display Driver Integration), дополненной дактилоскопическими сенсорами. Таким образом, вероятно, отпечатки пальцев будут распознаваться по прикосновениям к дисплею.

Особо отмечается, что Apple самостоятельно разрабатывает чип TDDI наравне с вычислительными центральными процессорами для iPhone и iPad. По мнению участников полупроводникового рынка, дальнейшее проектирование микросхем внутри компании окажет существенное влияние на ситуацию на рынке чипов, который сейчас переживает консолидацию.

Читайте также: Подробности о фаблете Samsung Galaxy S6 Edge Plus

С начала 2015 года производители чипов заключили сделки по слияниям и поглощениям на общую сумму почти в $80 млрд. В частности, Avago сообщила о покупке чипмейкера Broadcom, который является одним из крупных поставщиков Apple.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU