hronika.info
Технологии

Amazon занимается голосовым управлением своих читалок

Amazon занимается голосовым управлением своих читалокПланируется, что эта система будет устанавливаться на все устройства компании.

Компания Amazon предлагает всем желающим установить свою систему голосового управления, которая называется Alexa, на свои устройства.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Ранее Alexa использовалась исключительно в управляемом голосом устройстве Echo, но отныне она будет устанавливаться и на электронные книги Kindle, планшеты и другие гаджеты от компании.

Amazon представит набор утилит по разработке, некоторые программные интерфейсы, а также бюджет в 100 миллионов долларов компаниям, которые работают с системами управления голосом. Таким образом Amazon надеется привлечь разработчиков к использованию Alexa в своих продуктах.

Компания уже выделила сумму, размер которой не раскрывается, для семи компаний. Они занимаются разработкой приложений для приготовления пищи, устройства для занятий фитнесом, системы мониторинга дома, управления дверьми гаража и некоторых других, в основе работы которых лежит Alexa.

Читайте также: На Amazon снова засветилась PC-версия GTA

Ранее сообщалось, что Amazon представила смартфон с 3D-экраном. Экран способен распознавать предметы, ТВ-передачи и музыку и дает возможность сразу же купить их на сайте Amazon.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер