hronika.info
Технологии

Apple Watch бьет рекорды популярности

Apple Watch бьет рекорды популярностиСпрос на Apple Watch на 20% выше, чем спрос на первое поколение iPhone после его выхода.

Согласно последним данным, первые «умные» часы Apple гораздо популярнее, чем оригинальный iPhone, выпущенный в 2007 году.

Об этом говорится в отчете исследовательской компании Morgan Stanley, пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

По информации аналитиков, спрос на Apple Watch на 20% выше, чем спрос на первое поколение iPhone после его выхода. В отчёте сообщается, что сейчас покупательская активность стабилизировалась и установилась на более высоком уровне, чем в случае с первым смартфоном Apple почти 8 лет назад.

Исследование также показывает, что сразу после выхода Apple Watch спрос на носимый компьютер был вдвое меньше спроса на iPhone в 2007 году, но затем он значительно вырос. «Интерес покупателей к смарт-часам был вдвое ниже, чем к оригинальному iPhone после его появления. Однако в отличие от интереса к iPhone спрос на Apple Watch почти не сократился со временем». Как и первый iPhone, Apple Watch распространяются ограниченными партиями, но «умные» часы столкнулись с гораздо большими трудностями при организации цепочки поставок.

В отчёте есть ещё одна любопытная деталь: в то время как интерес к будущему iPhone 6s растёт, аналитики считают, что продажи смартфона следующего поколения не дотянут до уровня продаж iPhone 6.

«В то время как мы ожидаем замедление роста продаж iPhone в 2015 финансовом году, а разработчикам и пользователям понадобится время, чтобы найти убедительные варианты использования Apple Watch, наши исследования и опросы показывают, что спрос на оба продукта в первом полугодии был выше ожидаемого».

Ранее Тим Кук высказал уверенность в успехе «умных» часов Apple Watch. В этом не приходится сомневаться, глядя на интерес разработчиков к носимому компьютеру Apple, сказал гендиректор. За последние месяцы разработчики создали уже несколько тысяч приложений для Apple Watch.

Читайте также: Видео с черепашкой, жующей оладьи, бьет рекорды

Тим Кук в интервью сравнил запуск Apple Watch со стартом продаж других новинок Apple. Когда в апреле 2010 года дебютировал iPad, для планшета предлагалось 1 000 приложений, а когда в июле 2008-го свет увидел самый первый iPhone, для него было подготовлено всего лишь 500 программ, сказал он. Кук считает, что это хороший признак, свидетельствующий о популярности Apple Watch.

Apple Watch бьет рекорды популярности

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU