hronika.info
Технологии

Будущий флагманский смартфон Samsung будет обладать 16-Мп камерой

Будущий флагманский смартфон Samsung будет обладать 16-Мп камеройРазрешение сенсора камеры нынешней модели флагманского смартфона Samsung — Galaxy S4 составляет 13 мегапикселей, Galaxy S4 Zoom оборудован 16-мегапиксельной камерой. Несмотря на то, что количество мегапикселей не является основной характеристикой для создания качественных снимков, все же интересно, какую камеру можно будет увидеть в очередном флагмане южнокорейцев. Скорее всего, Samsung Galaxy S5 (наверное именно так он и будет называться), который должен появиться в 2014 году, получит камеру с 16-мегапиксельным сенсором.

Данный факт может показаться немного разочаровывающим на фоне недавно анонсированного смартфона Sony Honami с 20-мегапиксельной камерой. Однако специалисты Samsung разрабатывают специальный сенсор с оптической стабилизацией изображения, благодаря которому удастся значительно улучшить качество съемки. К сожалению, данный сенсор не получит Galaxy Note 3 — компания просто не укладывается в сроки.

Читайте также: В октябре Samsung представит первые смартфоны на базе ОС Tizen

Galaxy S4 и без этого делал замечательные снимки, а новый сенсор в 16-Мп камере поднимет качество съемки к совершенно другому уровню. Однако, это пока первые слухи о новом флагмане, поэтому все может измениться.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU