hronika.info
Технологии

Apple запустила веб-версию iWork

Apple запустила веб-версию iWorkКорпорация Apple запустила браузерную версию офисного пакета iWork для работы с документами в облачном сервисе iCloud.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом нужно иметь свой Apple ID. Если такового у вас нет, нужно зарегистрироваться на сайте компании и активировать iCloud на устройстве.

Еще в июле бета-тестирования iWork для iCloud начали разработчики, теперь же он доступен всем.

iWork — это пакет программного обеспечения, который включает в себя текстовый редактор Pages, инструмент для создания презентаций Keynote и редактор электронных таблиц Numbers. Каждая из этих программ стоит по 10 долларов для устройств на базе iOS, и по 20 долларов для компьютеров Mac.

Читайте также: «Умные» часы от Samsung мир увидит 4 сентября, а от Apple — 10 сентября

Браузерная версия iWork проста в работе. Интерфейс очень напоминает мобильное приложение офиса Apple. Поддерживаются все базовые инструменты форматирования и горячие клавиши. Для загрузки или редактирования документа в iCloud, его легко можно перекинуть с рабочего стола. Поддерживается редактирование следующих форматов текстовых документов: Microsoft Office, iWork \’09 и CSV-формат. Изменения, которые были внесены в браузере, автоматически отражаются в программах на Mac.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU