hronika.info
Технологии

Уже в октябре появится iPad 5. Фото

Уже в октябре появится iPad 5. ФотоНедавно в сети опубликовали фотографии, на которых изображена задняя крышка новой модели планшетного компьютера iPad.

Новые снимки, на которых красуется корпус серебристого цвета, подтверждают тот факт, что новое поколение планшетов iPad будет использовать такую же технологию сенсорной панели, что присутствует в текущих моделях планшета, благодаря чему удается уменьшить толщину устройства.

Впервые фотографии серебристой крышки корпуса нового планшета от Apple появились в интернете еще в январе, также подобную заднюю крышку все увидели на фото, появившееся в этом месяце.

Ожидается, что корпорация анонсирует новое поколение полноразмерных и более тонких планшетных компьютеров iPad 5 вместе со вторым поколением модели iPad mini в последнем квартале 2013 года.

Уже в октябре появится iPad 5. Фото

Скорее всего, Apple проведет, по крайней мере, два мероприятия, посвященные запуску своих новых продуктов — представление следующего поколения флагманской модели смартфона iPhone и, наверное, дешевой версии мобильного устройства, которое должно состояться 10 сентября. Ну а вторым мероприятием в четвертом квартале станет дебют планшетов нового поколения.

Уже в октябре появится iPad 5. Фото

Все, наверное, помнят, как Apple уже удивила мир, выпустив iPad 4 сразу после шести месяцев от дебюта iPad 3. Однако теперь технологический гигант, похоже, возвращается к классическому графику выпуска гаджетов.

Если верить слухам, то iPad 5 должен быть представлен широкой публике в октябре. Подтверждения этой информации, хотя и косвенное, но есть.

Тим Кук недавно сказал, что команда разработчиков активно работает над новыми устройствами, программами и сервисами, которые будут представлены этой осенью и в следующем году.

Уже в октябре появится iPad 5. Фото

Судя по его словам, можно предположить, что релиз iPad 5 состоится или в следующем году, или все же этой осенью. Однако более реалистичным кажется второй вариант, поскольку финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер также упомянул о богатой на новинки осени.

Помимо нового планшета iPad 5, осенью корпорация может представить и другие устройства: iPad mini 2, iPhone 5S и iPhone 5C.

Читайте также: Apple может выпустить 13-дюймовый iPad

Ранее агентством Bloomberg было проинформировано о том, что новинки Apple в сегменте планшетов должны выйти в период с октября по декабрь 2013 года. Разработчики сейчас заканчивают работу над различными конструктивными особенностями планшетов. Агентство также сообщает о более тонком корпусе, компактности iPad 5 и Retina-дисплее размером 9,7 дюймов.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU