hronika.info
Технологии

Японская компания работает над созданием искусственного человеческого лица

Японская компания работает над созданием искусственного человеческого лица«Лицо» печатается на 3D-принтере.

Японская компания Real-f Co работает над созданием искусственного человеческого лица, которое затем можно будет использовать в пластической медицине.

На сегодняшний день уже разработана специальная методика создания «маски» из силикона, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA.

Сначала с помощью специального сканера создается объемный макет лица, который позволяет с точностью передать все детали, включая поры на лице и кровеносные сосуды. Затем на 3D-принтере печатается заготовка, на основе которой впоследствии изготавливается «маска» из силикона. На то, чтобы изготовить такую модель, уходит от двух недель до двух месяцев, а ее стоимость составляет 2,4 тысячи долларов.

Читайте также: Минюст создаст базу данных граждан Украины

В адрес компании поступают многочисленные просьбы по созданию искусственных лиц как от исследователей и программистов, которые создают приложения, автоматически распознающие лица, так и от людей, которым необходимы пластические операции. Поэтому в планах компании научиться переносить изображение с 3D-принтера на более безопасный материал.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

1 комментарий

Кика Маня 05.07.2015 в 22:23

Было бы здорово. Я страдаю "легкой" формой нейроиброматоза. Встрчала даму с достаточно "легкой" формой этого заболевания на лице. Это не то, что показывали по телевизору. Но для носителя — ужасно. Самое ужасное, что хирургически проблему не возможно удалить. Увы, генетика… Любого, кому "повезло" и диагноз был поставлен ДО хирургического вмешателва могу посоветовать только беречься и НЕ ПОДПУСКАТЬ к себе хирургов. Не ТРОГАТЬ НИ ОДИН вырост. Впрочем, заболевание настолько редкое, что я не понимаю, откуда такой интерес СМИ к нему. Мне не могли поставить диагноз ОЧЕНЬ много лет. Слава Господу, что мама не прибегла к косметическому воздействию. Если у кого подобная проблема — пишите.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.