hronika.info
Технологии

EyeFly 3D — трехмерное изображение на iPhone без очков. Фото

EyeFly 3D - трехмерное изображение на iPhone без очков. ФотоНа сегодняшний день никого не удивишь технологией трехмерного изображения, которую можно почувствовать, надев специальные очки. Однако сейчас все больше усилий разработчиков сосредоточено на создание технологии 3D без использования дополнительных аксессуаров. И вот появилась специальная пленка для смартфонов, которая позволяет ощутить весь мир трехмерного изображения без каких-либо дополнительных средств.

Уникальное решение получило название EyeFly 3D. Для его создания использовались современные нанотехнологии. По всей поверхности пленки размещаются 500 тысяч микролинз, благодаря которым и создается эффект трехмерной картинки.

Кроме пленки в комплекте продается тряпочка для чистки дисплея перед наклейкой пленки и липкая пластиковая полоска для избавления от пылинок. Процесс наклейки так же, как и в других пленках — несложный, но требует аккуратности.

EyeFly 3D - трехмерное изображение на iPhone без очков. Фото

Перед тем как наклеить пленку нужно установить пару бесплатных приложений. Первое из них помогает точно наклеить пленку, а также обеспечивает просмотр фотографий в формате 3D. Другое приложение предназначено для поиска и просмотра трехмерных видеороликов.

Перед процессом наклеивания следует тщательно протереть дисплей смартфона, после этого запустить первое из приложений для того, чтобы оно проконтролировало равномерное наклеивания пленки.

Далее отклеивается нижняя защитная подложка от пленки и наклеивается сама пленка на мобильное устройство. Следует обратить внимание на то, что после наклеивания пленки на дисплее должны быть идеальные параллельные линии. Пленка наклеена не ровно, если линии являются не параллельными. Однако это не страшно, поскольку пленку можно поднять и начать процесс заново, пока не будет получен идеальный результат.

EyeFly 3D - трехмерное изображение на iPhone без очков. Фото

Читайте также: Мир увидел бездарную рекламу от Samsung. Видео

Следует понимать, что данная технология пока несовершенна и делает только первые попытки по отображению 3D без очков. Для того чтобы изображение на экране смартфона стало по-настоящему трехмерным нужно найти точный угол наклона устройства. Однако к этому можно привыкнуть и дальше пользователь будет достаточно быстро подбирать идеальный угол наклона. Набор контента, который поддерживают данную 3D-технологию пока невелик. Однако разработчиков можно похвалить за то, что они предлагают приложение, куда интегрирован сервис поиска большого количества видеороликов в 3D. Если данная технология получит широкое применение, то пользователи получат новые впечатления от игр, клипов и фильмов на мобильных гаджетах.

EyeFly 3D - трехмерное изображение на iPhone без очков. Фото

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU