hronika.info
Технологии

Россияне выпустят собственную игровую консоль

Россияне выпустят собственную игровую консольБиблиотеку игр можно будет пополнять через спутниковый канал.

Российская компания GS Group, занимающаяся производством оборудования для приема спутникового телевидения, заметила, что видеоигры — весьма популярное нынче развлечение. Конечно, соревноваться с такими гигантами индустрии, как Sony и Microsoft, разработчики не собираются, но попытаться заинтересовать играющее население нашей страны намереваются, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

В четвертом квартале этого года GS Group планирует начать продажу собственной приставки на базе Android, которая сгодится как для приема телесигнала Национальной спутниковой компании («Триколор ТВ»), так и для игр. Девелоперы якобы потратили на разработку игровой платформы «сотни миллионов рублей» и до конца 2017-го года настроены продать никак не меньше полумиллиона штук.

Читайте также: RuTracker могут заблокировать навсегда

Предполагается, что на момент релиза на приставку будет предустановлено до двух десятков (мобильных?) игр, перечень которых можно будет впоследствии пополнять по спутниковому каналу или через Интернет. Ну а за все удовольствие вам придется выложить 8 000 рублей.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер