hronika.info
Технологии

Финальная версия Windows 8.1 появилась в Сети за два месяца до официального релиза

Финальная версия Windows 8.1 появилась в Сети за два месяца до официального релизаВ сети Интернет появилась финальная версия операционной системы Windows 8.1, официальный релиз которой должен состояться не ранее 18 октября. Окончательную сборку данной платформы слили на популярные файлообменники сразу после нескольких часов с того момента, когда корпорация Microsoft сообщила об окончательных изменениях и поправках к новой версии ОС.

Предварительная версия платформы Windows 8.1 была изложена и стала доступной для загрузки всем желающим 26 июня. Данная сборка предусматривала возвращение в Windows привычной кнопки «Пуск», добавление в интерфейс различных размеров «плиток» и свойств дисплея. К нововведениям можно отнести расширенный список стандартных приложений.

Следует отметить, что финальная версия Windows 8.1, которую можно загрузить задолго до ее официального выхода, отличается от предыдущей сборки многочисленными новшествами.

Среди изменений можно выделить поддержку режима чтения (Reading View) в интернет-браузере Internet Explorer 11. Кроме этого, разработчики улучшили систему подсказок и помощи. В перечень штатных программ добавили сервис IP-телефонии Skype. В отдельных программах появилась специальная кнопка в виде трех точек (в стиле элемента интерфейса Windows Phone). С ее помощью открываются дополнительные настройки в программах.

Сборка Windows 8.1, которая появилась в Интернете, пока существует только на китайском языке. Однако вскоре должна стать доступной локализация на английском.

Разработчиков программного обеспечения с подпиской MSDN и специалистов зарегистрированных в TechNet, корпорация заставила ждать вместе с рядовыми пользователями. За данный поступок Microsoft получила от IT-сообщества шквал негативных отзывов. Не дав доступа к новой версии Windows, компания возмутила программистов тем, что не позволила исследовать нововведения раньше, из-за чего разработчики не успеют исправить код и протестировать свои программы в обновленной среде.

Некоторые из экспертов объясняют такие действия со стороны Microsoft тем, что корпорация просто не успела довести новую операционную систему до логического конца. Несмотря на то, что производителям уже направлена RTM — версия Windows 8.1, корпорация планирует сделать некоторые поправки в финальной сборке 8.1 для пользователей.

Читайте также: Каждый третий пользователь Windows 8 возвращается к Windows 7

Напомним, что недавно пост генерального директора в Microsoft покинул Стив Балмер, а аналитики уже успели предположить основные причины его отставки и назвать возможных преемников, которые будут стоять перед непростым выбором, поскольку им придется решить продолжать реализацию нынешней стратегии или принять новую.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер