hronika.info
Технологии

Google работает над новой версией Glass

Google работает над новой версией GlassОчки получат увеличенный дисплей, более производительный процессор Intel Atom и улучшенную батарею.

Google работает над новой версией носимого компьютера Google Glass, которую разработчики обозвали Enterprise Edition. Исходя из названия, гарнитура предназначена не для простых пользователей, а для коммерческих организаций. Сообщается, что устройство получит увеличенный дисплей, более производительный процессор Intel Atom и улучшенную батарею, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на

Об этом пишет ресурс 9to5google. Новость появилась спустя несколько дней после подачи в Федеральную комиссию связи США (FCC) документов, в которых описывается устройство с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth и кодовым названием A4R-GG1. Анонимные источники сообщили, что новая версия Glass ориентирована на коммерческое использование.

Укрупненный экран должен расширить поле зрения пользователя и уменьшить нагрузку на зрение. Новая нательная гарнитура также получит батарею повышенной емкости, хотя прирост будет не очень большим, если сравнивать с предыдущей версией, говорится в сообщении.

Читайте также: Фаблеты становятся популярнее планшетов

Предыдущая версия Google Glass подверглась критике за свои ограниченные возможности, слабую батарею и невыразительный дизайн. Правозащитники также выразили обеспокоенность тем, что устройство способно распознавать лица людей, тайно записывать и транслировать приватные разговоры. В январе производитель отозвал продукт с рынка.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер